У входа в МФЦ города Шумерля установлен вертикальный подъемник для обеспечения доступа маломобильных групп населения

Многофункциональный центр – это организация, предназначением которой является удобное и комфортное предоставление государственных и муниципальных услуг для граждан и юридических лиц. В городе Шумерля МФЦ, ранее располагавшийся в здании администрации, с мая 2016 года находится по другому адресу. После реконструкции центр был оформлен в едином фирменном стиле «Мои документы», присущем многофункциональным центрам по всей России. Помещение обустроено залом ожидания и информирования, секторами приема, стойками и столами для заполнения бланков, оснащено современным мультимедийным оборудованием. Предоставление услуг организовано с использованием электронной системы управления очередью, которая позволяет координировать потоки граждан на получение услуг, а также осуществлять контроль за временем ожидания в очереди. Обслуживание населения осуществляется 6 окнами приёма-выдачи документов, также организовано бизнес-окно. Созданы все условия для приёма и обслуживания посетителей. Всё просто, понятно, комфортно, удобно и нацелено на то, чтобы посетитель получил удовольствие от обращения за государственными и муниципальными услугами.

При создании центра максимальное внимание было уделено доступности получения государственных и муниципальных услуг для всех групп населения, в том числе для инвалидов, людей пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями и многих других. У входа в учреждение имеется кнопка вызова персонала. Теперь еще установлен вертикальный подъемник для обеспечения доступа маломобильных групп населения в многофункциональный центр. Также смонтирован козырек и дверь согласно правилам обеспечения доступа маломобильных групп населения.

Таким образом, реализуя программу «Доступная среда» городское пространство становится более комфортным и безопасным для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий