Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

В целях стимулирования создания новых производственных площадок в Чувашской Республике Главой Чувашской Республики было инициировано принятие Закона Чувашской Республики от 5 декабря 2017 г. № 73 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике», предусматривающего дополнительные формы государственной поддержки инвестиционной деятельности:

заключение специальных инвестиционных контрактов для создания либо модернизации и (или) освоения производства промышленной продукции на территории Чувашской Республики;

финансирование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктуры, подлежащих включению в республиканскую адресную инвестиционную программу, являющихся неотъемлемой частью планируемого к реализации инвестиционного проекта в сфере промышленного производства и агропромышленного комплекса.

Законом также закрепляется, что предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности в форме льгот по налогу на имущество организаций при привлечении инвестиций будет осуществляться в соответствии с законодательством Чувашской Республики о налогах.

Справочно:

По итогам 9 месяцев текущего года в экономику Чувашии за счет всех источников финансирования вложено более 30 млрд рублей инвестиций, или 101,6% к соответствующему периоду 2016 года (в сопоставимых ценах). В целом по Приволжскому федеральному округу данный показатель составил 93,7%.

По темпу роста инвестиций в основной капитал Чувашская Республика занимает 4 место среди регионов Приволжского федерального округа.

 

По законодательной инициативе Главы Чувашской Республики Законом Чувашской Республики от 5 декабря 2017 г. № 74 внесены изменения в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Законом органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены делегированными государственными полномочиями Российской Федерации по составлению, изменению, хранению, обработке и предоставлению записей актов гражданского состояния с использованием федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Согласно Закону с 1 января 2018 года государственная регистрация актов гражданского состояния будет производиться в муниципальных районах и городских округах органом ЗАГС на бумажном носителе, а также посредством составления соответствующих актовых записей в форме электронного документа.

Реестр в соответствии с законодательством Российской Федерации будет вестись в электронной форме и объединит в себе записи актов гражданского состояния. В настоящее время в Чувашии в органах ЗАГС содержится более 5 млн актовых записей (о рождении, заключении брака, разводе, смерти, перемене имени (фамилии, отчества), установлении отцовства, усыновлении).

Ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния позволит обеспечить предоставление гражданам всех государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния по месту жительства заявителя и сократить сроки оказания гражданам государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий