В преддверии Международного дня инвалидов в городе Шумерле стартовала акция «Почувствуй нашу поддержку»

В преддверии Международного дня инвалидов в городе Шумерле стартовала акция «Почувствуй нашу поддержку», которая включает в себя посещение одиноких инвалидов заведующими отделений социального обслуживания на дому БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, консультирование по вопросам социального обслуживания на дому и оказания мер социальной поддержки.

Так, заведующая отделением социального обслуживания на дому №1 М. Ламкова посетила одиноких инвалидов, которые оказавшись в трудной жизненной ситуации, были вынуждены обратиться за помощью социального работника в БУ «ШКЦСОН». Заведующая отделением объяснила, что одно из основных направлений деятельности Центра социального обслуживания населения — предоставление необходимых социальных и доврачебных услуг одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию. Предоставить соцработника могут как на постоянной основе, так и временно (на срок от одного до шести месяцев) — например, на время тяжелой болезни.

М. Ламкова объяснила нуждающимся в помощи, что основная цель в работе БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» — улучшение условий жизнедеятельности гражданина, максимальное длительное нахождение в привычной для них среде, поддержка их личностного, социального, психологического и физического статуса, защита их прав и законных интересов.

Одинокие инвалиды, поблагодарив заведующую за доступное разъяснение о социальном обслуживании, согласились на помощь социального работника.

г. Шумерля Чувашской Республики

Первоисточник: БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий