В Шумерле прошло тематическое мероприятие в честь мам города

День матери — один из тех праздников, который боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками, рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. Не стала исключением и Шумерля, где в ДК «Восход» состоялось масштабное тематическое мероприятие в честь мам города. В фойе гостей встречал духовой оркестр, в исполнении которого прозвучали любимые мелодии.

Поздравил виновниц торжества глава администрации города А.Д. Григорьев. В его речи лейтмотивом прошло утверждение, что материнская любовь — это та святыня, которая помогает нам в нелегком жизненном пути. С прекрасными словами обратился к присутствующим глава города С.В. Яргунин. Он пожелал прекрасным женщинам крепкого здоровья и успехов в воспитании будущего поколения, отметив героический труд матерей и то, что самое ценное в жизни каждого человека это, конечно, мама.

В торжественной атмосфере были вручены благодарности и благодарственные письма администрации и сертификаты на материнский капитал работницам предприятий и организаций города. Почётное право поздравить женщин с гордым именем «мама» предоставилось С.В Озякову — заместителю начальника пенсионного фонда города Шумерля и В.А. Ефимову — заместителю председателя Совета отцов города Шумерля.

В преддверии праздника отдел образования, молодежной и социальной политики, а так же отдел культуры администрации проводил городской фестиваль-конкурс, конкурс рисунков «Милая, любимая, родная», на который прислали более 50-ти работ. Лучшие из них были представлены на выставке в фойе ДК. Авторы лучших рисунков награждены дипломами и пригласительными билетами в кинозал «ДК «Восход».

В этот теплый вечер листали на сцене, радуя собравшихся мам, воспитанники и работники Дворца Культуры «Восход» и хор ветеранов «Вдохновение» ШКЦСОН. Зрители, которых в этот день собралось больше четырехсот человек, не жалели аплодисментов для артистов. Мероприятие получилось зрелищным, душевным и запоминающимся.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий