Подведены итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек

Фонд кино подвел итоги четвертого этапа конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. Конкурс проходил с 31 июля по 1 сентября 2017 года. На данном этапе претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек.

Районный дом культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» Красночетайского района Чувашской Республики вошел в список организаций, осуществляющих кинопоказ, прошедших экспертизу и рекомендуемых на получение средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек.

Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

В 2015 и в 2016 годах Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров. В итоге в Чувашии поддержку получили 12 учреждений культуры в 12 населенных пунктах  на общую сумму 60 млн рублей.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий