В Шумерлинском районе обсудили основные вопросы Единого информационного дня

Ежемесячно на территории Чувашской Республики проводится Единый информационный день, в ходе которого проходят встречи представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением для обсуждения наиболее актуальных тем.

Сегодня, 15 ноября  2017 года,  Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством Галина Николаева,  управляющий отделением Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня. Первая информгруппа в составе руководителя группы, главы администрации посетила Магаринское сельское поселение.

Информационные встречи проходили в Саланчикском сельском клубе и БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Члены информгруппы  в составе главы администрации Льва Рафинова, руководителя группы Галины Николаевой, заместителя начальника отдела ОГПНГОЧС УНДиПР Александра Игнатьева и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгения Долгова поприветствовали и остановились на основных вопросах, включенных в повестку запланированной встречи. Галина Григорьева рассказала об указе Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».  «Страна сильна тогда, когда есть люди. Страна здорова тогда, когда есть рождаемость и продолжительность жизни у старшего поколения увеличивается. А для этого наш Президент Российской Федерации В.В. Путин делает все возможное. Также и в Чувашской Республике активно ведется работа для создания благоприятной обстановки в регионе», — отметила Галина Николаева.

В ходе встречи до жителей также была доведена информация   о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике и о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики. Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября). Как отметил Лев Геннадьевич, что наркомания в Шумерлинском районе находится стабильно на низком уровне. Но все же всех, присутствующих, призвал обратить внимание на подрастающее поколение.

«20 ноября – День правовой помощи детям. В этот день все жители в администрации нашего района могут получить бесплатную юридическую помощь. Также особая категория граждан – это инвалиды, малоимущие могут обратиться за бесплатной юридической помощью», — прокомментировал глава администрации Шумерлинского района.

Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсудили вопрос о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ.

Евгений Долгов и Александр Игнатьев рассказали о мерах по обеспечению пожарной безопасности, привели статистические данные по обстановке с пожарами в Чувашской Республике и, в частности, Шумерлинском районе.

В ходе проведенных встреч нашлось немало тем, которые волнуют жителей. На многие вопросы жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других ведомств, приняты в разработку для дальнейших действий.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Ходарском и Большеалгашинском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе  начальника муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председателя Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадия Матвеева, первого заместителя главы администрации – начальника сельского хозяйства и экологии Андрея Мостайкина, заместителя главы администрации – начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяны Карагановой, начальника управления Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля Сергея Николаева, и.о. директора автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Оксаны Ачкасовой,  корреспондента   газеты «Вперёд»  Татьяны Александровой, дознавателя отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Алексея Михатайкина.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий