В Шумерлинском районе стартовала районная акция «Дети и семья»

В Шумерлинском районе с 10 по 20 ноября будет проходить районная акция «Дети и семья». Акция посвящена Всемирному дню ребенка и направлена на организацию активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми.

Организаторами акции являются образовательные организации, сектор культуры и архивного дела, орган опеки и попечительства, БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, МО МВД России «Шумерлинский» и другие субъекты профилактики. Координацию работы по проведению акции осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Шумерлинского района.

План основных мероприятий акции утвержден Постановлением главы администрации Шумерлинского района от 26.10.2017 № 563.  В рамках акции запланированы круглые столы, встречи по актуальным вопросам профилактики семейного неблагополучия, выездные рейды в семьи, различные конкурсы и фестивали. При 4-ом отделении БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии города Шумерля будет работать «Школа для родителей» и группа само- и взаимопомощи «Щит».

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий