в Шумерле завершился традиционный турнир по баскетболу памяти С.И. Филатова

Два дня, 2 и 3 ноября, спортивная школа «Олимп» города Шумерля встречала участников традиционного турнира по баскетболу городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова. В этом году впервые за историю турнира участницами соревнований стали девушки 2002 — 2003 годов рождения.

Побороться за главный Кубок соревнований приехали спортсменки из городов Чебоксары, Саранска, Сергача, Алатыря, Ульяновской области, а также шумерлинская команда.

В первый день соревнований прошли первые игры в группах, вечером состоялось торжественная церемония его открытия, а во второй день – финальные игры.

По итогам квалификационных игр в двух группах в финал вышли команды Ульяновской области и города Алатыря. В итоге победителем турнира стала команда Ульяновской области, серебро — у алатырцев,бронза досталась команде из города Саранска.

Кроме того, судейской бригадой турнира выявлены лучшие игроки команд-участниц, занявших 1 — 4 места. В итоге лучшим игроком команды города Алатырь стала Чараева Яна, команды города Сергача – Антипова Дарья, команды Ульяновской области – Конюхова Ольга, города Саранска – Родина Надежда.

Победители и призеры традиционного турнира по баскетболу городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, кубками Федерации баскетбола Чувашской Республики, а также подарками от организаторов турнира.