Дома и земля вовлекаются в оборот

В рамках акции «Народная инвентаризация» на территории Шумерли выявлено 24 неиспользуемых объекта капитального строительства, из которых 2 по решению Шумерлинского районного суда признаны муниципальной собственностью (ул. Луговая, д. 16 и ул. Крупской, 45а – ½ доли). В отношении жилого дома, расположенного по адресу: ул. Луговая, д. 16 проведена экспертиза, по результатам которой данный объект признан аварийным и непригодным к дальнейшей эксплуатации. Принято решение о его демонтаже с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям. В отношении ½ доли жилого дома, расположенного по адресу: ул. Крупской, 45а сектором учета и распределения жилья администрации города проводится работа по заключению договора социального найма.
Кроме этого, направлен иск в Шумерлинский районный суд о признании выморочным жилого дома № 19б по ул. Энгельса. По двум жилым домам (ул. Подлесная, д. 39 и ул. Рылеева, д. 8) собственникам рекомендовано зарегистрировать право собственности и привести жилые объекты в надлежащий вид. В отношении жилого дома № 5 по ул. К. Иванова подготовлен пакет документов для обращения в Шумерлинский районный суд по признанию объекта выморочным. В отношении жилого дома № 29 по ул. Суворова заключен договор с Шумерлинским районным БТИ на проведение межевых работ земельного участка с последующей постановкой его на кадастровый учет (дом сгорел и подлежит сносу). После межевания данный земельный участок будет предложен в собственность бесплатно многодетным семьям. В отношении жилого дома № 44 по ул. Суворова отделом строительства и архитектуры администрации города формируется схема расположения земельного участка с последующей постановкой на кадастровый учет и предложением земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям (дом сгорел и подлежит сносу).
Администрацией города также проводятся мероприятия по формированию необходимого пакета документов на 16 выявленных объектов, по результатам чего будут приняты соответствующие меры по вовлечению в оборот выявленных объектов.
Отдел земельных и имущественных отношений
администрации г. Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий