Николай Малов: «Важно быстрее запустить механизм практической реализации закона о «лесной амнистии»

24 октября в Государственной Думе прошли слушания в рамках мониторинга правоприменения так называемого закона «о лесной амнистии», принятого в июле текущего года.
На основании этого закона сотни тысяч граждан должны урегулировать проблему ошибочного отнесения их земельных участков к категории земель лесного фонда. Такое несоответствие вызвано наложением данных государственных реестров, что повлекло за собой многочисленные судебные иски, зачастую оборачивающиеся требованиями о снесении строений, находящихся на таких участках. 
Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», член думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов, комментируя итоги парламентских слушаний, заявил, что главный вопрос реализации этого закона сегодня находится в практической плоскости, плоскости непосредственного правоприменения: «Зачастую граждане, узнав о новом законе, обращаются в соответствующие органы для доказательства правомерности использования или для возвращения своих участков, но наталкиваются на некоторую растерянность чиновников. В силу разных причин реализация прав граждан в соответствии с новым законом тормозится. Люди вынуждены обращаться в суды, а смысл принятия этого закона как раз и был в том, чтобы прекратить многолетние судебные тяжбы, чтобы граждане реализовывали свои права через четко работающую норму».
В работе депутата по данной теме также планируются встречи с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, организациями лесохозяйственной отрасли Чувашии и Республики Марий Эл, общественности, с членами рабочей группы партийного проекта «Экология России».
Пресс-служба ЧРО ВПП
«Единая Россия».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий