На 30 % дешевле

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) могут сэкономить 30 % при оплате государственной пошлины. 
Воспользоваться скидкой могут только физические лица. В настоящий момент правило распространяется на некоторые федеральные услуги: получение или замену российского паспорта, загранпаспортов нового и старого образца, водительских прав, регистрацию транспортного средства. Например, получение загранпаспорта нового образца через портал госуслуг обойдется совершеннолетнему гражданину не в 3500 рублей, а в 2450 рублей. При замене российского паспорта в 20 или 45 лет размер госпошлины вместо 300 рублей составит 210 рублей. Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.
Для получения скидки необходимо выполнить несколько простых условий: подать заявление на услугу через Единый портал госуслуг, дождаться, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины в вашем личном кабинете, и оплатить его безналичным способом. Операцию можно совершить через банковскую карту (MasterСard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney) или мобильный телефон (федеральные операторы). Обращаем внимание, что скидку можно получить, оформив заявку как через портал, так и через мобильное приложение Госуслуги. Оплачивать госпошлины со скидкой можно вплоть до 1 января 2019 года.
Использование Единого портала госуслуг не только сокращает время ожидания в очереди, но и экономит средства. В этом лично убедились и жители Чувашской Республики. С начала 2017 года интернет-пользователи нашего региона воспользовались 30-процентной скидкой на оплату государственной пошлины около 35 тысяч раз. Из доступного перечня услуг со скидкой наибольшей популярностью среди жителей республики пользуются получение загранпаспорта нового образца, водительского удостоверения и регистрация транспортного средства.
Источник:
Мининформполитики Чувашии.

 

Родителям — о будущей пенсии
С началом учебного года Управление Пенсионного фонда РФ в Шумерле предлагает родителям школьников и студентов получить знания о будущей пенсии, для начала узнав о своих пенсионных баллах и стаже.
Сделать это легко с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР или в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и один раз подтвердить учетную запись в Пенсионном фонде или МФЦ.
Ежегодно требования к минимальному стажу и количеству пенсионных баллов увеличиваются и к 2025 году составят 15 лет и 30 пенсионных баллов. В 2017 году для назначения страховой пенсии необходимо 8 лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
Пенсионные баллы рассчитываются из страховых взносов, которые перечисляют в Пенсионный фонд работодатели за работников, а индивидуальные предприниматели уплачивают за себя самостоятельно. Важно, что при расчете баллов учитывается официально выплачиваемая зарплата. Платит ли ваш работодатель взносы – проверьте в мобильном приложении ПФР или в «Личном кабинете гражданина».
Также пенсионные баллы начисляются и за социально значимые периоды: уход за детьми до достижения ими возраста полутора лет, за инвалидом I группы, за ребенком-инвалидом, за 80-летним престарелым, служба в армии. Эти периоды включаются и в страховой стаж.
Зная количество баллов, вы можете примерно посчитать свою страховую пенсию на сегодня: умножьте их на стоимость одного балла (78,58 руб.) и прибавьте фиксированную выплату (4805,11 руб.). Помимо этого, у большинства родителей нынешних школьников и студентов имеется право на накопительную пенсию. В каком фонде она формируется, тоже подскажет мобильное приложение ПФР или «Личный кабинет гражданина».
УПФР в г. Шумерле (межрайонное).

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий