Пенсионный фонд – педагогам

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Шумерле поздравляет всех педагогов с Днем учителя и желает здоровья, успехов в работе и благополучия!
Профессия педагога – социально значимая, по российскому законодательству 25-летний педагогический стаж дает право на досрочный выход на пенсию по старости.*
В Шумерле и Шумерлинском районе пенсию досрочно получают 445 педагогов, а в целом по Чувашской Республике — свыше 13 тысяч. Средний размер пенсии составляет более 11 тыс. рублей. Около 60 % педагогов продолжают трудиться. Ежегодно им, как и всем работающим пенсионерам, производится перерасчет страховых пенсий.
Педагоги – активные помощники Пенсионного фонда по разъяснению пенсионного законодательства. Они участвуют в образовательном проекте ПФР по обучению молодежи основам формирования будущей пенсии. За 7 лет действия проекта в Чувашской Республике проведено 2,8 тыс. факультативных уроков по пенсионной тематике в школах и колледжах для 60 тыс. учащихся. По итогам обучения при поддержке педагогов проводятся конкурсы сочинений, плакатов, олимпиады, КВН и другие творческие конкурсы для учащихся. Победители и их наставники награждаются дипломами и призами.
* При работе в должностях и учреждениях для детей, предусмотренных Списками, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781.

УПФР в г. Шумерле (межрайонное.)

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий