Воспитатель — как вторая мама

Тревожно родителям отдавать своего ребенка под крыло первого воспитателя, человека, который будет проводить с твоим ребенком 70 % времени. Но это часто необходимо. Профессия педагога, воспитателя — почетная, но в то же время очень ответственная работа. Замечательно, если воспитателем оказывается человек, искренне любящий детей. Как Альбина Валериевна Яскова, которая всю душу отдает делу воспитания подрастающего поколения. 
Для каждого малыша, пришедшего в детский сад, А.В. Яскова становится и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем. В дошкольной группе «Теремок» при Алгашинской школе она трудится 20 лет. За годы работы накоплен богатый практический опыт, знания и педагогическое мастерство. Альбина Валериевна занятия с дошкольниками проводит на высоком методическом уровне, удачно использует наглядные пособия, дидактические и технические средства обучения, дополнительную литературу, прививает детям любовь к книге, воспитывает любознательность.
Еще А.В. Яскова — активная общественница, участвует в художественной самодеятельности, в работе женсовета посёлка Красный Октябрь. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей, односельчан.
Л. Федорова.

Когда родители отдают своего ребенка в детский сад, они хотят, чтобы их чадо чувствовало себя комфортно и чтобы воспитатели относились к нему с теплотой и заботой. Если их ребенок ходит в детский сад с удовольствием, то они могут не переживать за него.
Таким воспитателем, которому можно доверить своего ребенка, является воспитатель детского сада “Солнышко” Алгашинской школы Светлана Геннадьевна Ортикова. Она стремится понять каждого ребенка. Дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи. Поэтому воспитатель привлекает ребят к труду, готовя с ними разные поделки и участвуя в конкурсах. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь ему поверить в себя.
Хотя труд воспитателя иногда не ценят и забывают, но частичка его души и сердца есть в каждом успехе воспитанников. И Светлана Геннадьевна с гордостью и с присущей ей скромностью от души радуется за своих ребят! Её доброе сердце дарит нашим деткам самые положительные качества, учит любить, общаться и жить в гармонии с собой.
Родители воспитанников гр. «Солнышко».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий