День города: отметим по-спортивному!

16 сентября любители спорта и сторонники здорового образа жизни вновь соберутся вместе на Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Следует отметить, что в этом году общероссийский спортивный праздник совпадает с Днем города Шумерли. Кроме того, в рамках «Кросса нации» будет проходить традиционная легкоатлетическая эстафета на призы нашей газеты, поэтому мы с нетерпением ждем встречи со своими друзьями на стадионе «Труд».

Тонкости проведения масштабного спортивного праздника были обсуждены на заседании оргкомитета, проходившего 13 сентября. Как было отмечено, мероприятие начнется в 10 часов 45 минут с официальных поздравлений гостей праздника, руководства города и района, после чего на беговые дорожки выйдут представители VIP-забега. Главы муниципалитетов, их заместители, начальники отделов администраций, депутаты и руководители предприятий и организаций преодолеют дистанцию 400 м. В программе праздника в этом году есть новшество — впервые в пробеге примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья — представители отделения адаптивной физкультуры.
Далее стартует традиционный легкоатлетический пробег среди любителей марафонского бега «Шумерлинское кольцо», а затем начнутся забеги на призы газеты «Вперёд».
Первыми, ориентировочно в 11 часов 10 минут, на старт выйдут школьники 8-9 классов, затем — ученики 10-11 классов. Свою сплоченность и скорость продемонстрируют также спортивные семьи. Затем за призовые места и призы газеты поборются женские и мужские команды предприятий, организаций и учреждений. А завершат эстафету соревнования основной группы, в которых примут участие смешанные команды трудовых коллективов.
Ждем вас на стадионе в спортивной форме и в отличном настроении!
Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий