В Шумерлинском районе отметили День танкиста

Ежегодно День танкиста отмечается в России во второе воскресенье сентября и имеет многолетнюю историю, которая началась ещё в 1946 году. Он посвящён механизированным бронетанковым войскам и их заслугам при участии в Великой Отечественной войне, а так же успехам  танкостроителей в боевом техническом оснащении армии. В этом году День танкиста  выпал на 10 сентября и широко отмечался по всей стране. 

Танкисты Шумерлинского района и города Шумерли собрались в здании военного комиссариата города Шумерля,  Шумерлинского и Порецкого районов. Встреча прошла в теплой, уютной обстановке. Поздравить с Днем танкиста пришли председатель ветеранов Афганистана Александр Горбунов, ветераны других родов войск, а также глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, гости и приглашенные.

В торжественной части Олег Петров,  военный комиссар города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов, подполковник запаса, всех поздравил и лучшим из лучших вручил награды.

— Танкисты — люди храбрые, обладающие гибким мышлением, благородными чувствами, прекрасным знанием техники, сильной волей и отточенным воинским мастерством. Ведь экипаж — это одна семья. А значит — вместе радости, вместе печали, вместе учения и выполнение  боевых задач – настоящее боевое братство. Не зря  много легенд ходит о мужской дружбе, но у танкистов  она особая. И наше будущее поколение, смотря на вас, будет мужественным защитником своей Родины, - Лев Рафинов присоединился к поздравительным словам и вручил Благодарственные письма администрации  Шумерлинского района за активное участие в общественной жизни  сельского поселения и района, за верность традициям танковых войск и в честь Дня танкиста:

Федорову Николаю Ермиловичу – жителю  п. Красный Октябрь Краснооктябрьского сельского поселения;

Ортикову Льву Николаевичу  – жителю с. Русские Алгаши Русско-Алгашинского сельского поселения;

Яковлеву Гаврилу Семеновичу – жителю д. Малые Туваны Туванского  сельского поселения;

Ваструшкину Геннадию Ильичу  – жителю с.  Туваны  Туванского  сельского поселения;

 

После торжественной части и вручения заслуженных наград ветеранам и офицерам запаса танковых войск состоялся концерт. Атмосферу праздника и позитивное настроение ветеранам вооружённых сил и военнослужащим подарили воспитанники детского сада №19 «Родничок»,  молодёжно-творческий коллектив Студии «Серебряная нота» МБУ «ИРЦКА» Шумерлинского района. Молодые самодеятельные артисты студии специально готовились к этому дню и  порадовали зрителей  новыми яркими номерами.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий