В Шумерле завершился III Открытый Республиканский турнир по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе, посвященный памяти тренера В.А. Кутырева

С 28 по 30 августа Шумерля принимала III Открытый Республиканский турнир по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе, посвященный памяти тренера В.А. Кутырева. Игры проходили на стадионе «Труд». За звание сильнейших боролись 12 детских команд из Татарстана, Республик Марий-Эл, Чувашии, Мордовии, Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Владимирской областей. Шумерлю представляли воспитанники спортшколы – команда «Динамо – дети России».

30 августа состоялись финальные игры турнира, а ближе к полудню – официальное закрытие. «Футбол — один из самых популярных видов спорта в нашем городе, — отметил и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев. — Сегодня много ребят делают выбор в пользу этого динамичного и общедоступного вида спорта. Отрадно, что на соревнования приезжают футболисты из других городов. Уверен, что с таких детских турниров начинается дорога в большой спорт, и мы еще увидим нынешних юных спортсменов в составе команд на соревнованиях различного уровня».

Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики И.В. Головин подчеркнул, что данный турнир позволит еще раз отдать дань памяти человеку, который любил спорт, приобщал к здоровому образу жизни молодежь. Он так же отметил, что проведение подобных мероприятий, посвященных памяти выдающихся тренеров, имеет большое значение для развития детского спорта и играет огромную роль в воспитании нового поколения.

А.А. Кутырев, брат Валентина Андреевича, поблагодарил организаторов за возможность юным футболистам показать свое мастерство на современном поле, тренеров – за продвижение футбольных традиций.

Представитель команды из Республики Татарстан поздравил шумерлинских футболистов, которые стали бронзовыми призерами турнира, проходившего с 30 мая по 3 июня 2017 года в г. Зеленодольск, вручил им кубок и медали.

Победителями III Открытого Республиканского турнира по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе, посвященного памяти тренера В.А. Кутырева стали ребята из ДЮСШ (г.Нижний Новгород). Второе место заняли представители Чувашской Республики - команда ДЮСШ (г.Чебоксары). Бронзу увезли кировчане – ФК «Динамо» (г. Киров)«Лучшим защитником» признан чебоксарец Александр Козлов. «Лучший нападающий» - кировчанин Максим Балаханов. «Лучшим вратарем» и «Лучшим игроком» стали представители команд из Нижнего Новгорода – Дмитрий Чистов и Роман Грачев соответственно. Шумерлинцы заняли пятую строчку турнирной таблицы.

Организаторы турнира для участников и победителей заготовили кубки, медали, специальные ценные подарки и награды. Все, кто не попал в тройку призеров, получили памятные подарки и оригинальные статуэтки. Призерам были вручены кубки, грамоты, медали, лучшим бомбардирам, защитникам и вратарям – статуэтки.

Праздник футбола завершился. До встречи на IV Открытом Республиканском турнире по футболу среди детских команд, посвященного памяти тренера В.А. Кутырева в 2018 году.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий