Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. Участники общественного движения «Зеленая Россия» приглашают всех россиян выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и провести генеральную уборку в своем городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе… или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Торжественный старт нашего субботника — 2 сентября. «По всей стране от Сахалина до Калининграда каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе! Приходите семьями, с детьми! Самый лучший урок для детей – это личный пример взрослых!»  («Зеленая Россия»).

В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября.

Главная цель субботника — вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства) , а также популяризация самого понятия «доброволец». Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, а добровольцы — патриоты в действии. Всем известно, что любовь к Родине не обходится без любви к родной природе!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий