27 августа по городам и весям России прокатилась вторая масштабная Всероссийская акция «Ночь кино»

27 августа по городам и весям России прокатилась вторая масштабная Всероссийская акция «Ночь кино», организаторами которой выступили Министерство культуры Российской Федерации, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. К акции, приуроченной к празднованию Дня российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа, присоединился и Шумерлинский район. В этот день в районе работала 1 киноплощадка, где прошли  бесплатные показы 4 лучших отечественных фильмов, отобранных Фондом кино по итогам интернет-голосования. Это мультипликационный фильм для детей «Снежная королева. Часть 3. Огонь и лед», «28 Панфиловцев»: режиссер-постановщик – К.Дружинин, А.Шальопа; «Кухня.Последняя битва»: режиссер-постановщик – А.Федотов; «Время первых»: режиссер-постановщик – Д.Киселев.  В акции приняли участие свыше 100 человек.

Кроме бесплатных кинопоказов во всех учреждениях культуры так же прошли предсеансовые культурно-развлекательные мероприятия:  празднично-театрализованные представления, музыкальные киновикторины, развлекательные программы, посвященные любимым отечественным фильмам.

Так на базе Ходарского сельского Дома культуры перед детским сеансом прошло торжественное закрытие программы организации летнего досуга для детей и подростков в клубных учреждениях «Лето. Творчество. Досуг»  и программы летнего чтения «Ключи от лета». В ходе мероприятия, которое началось в  14:00, после  открытия акции «Ночь кино», прошла развлекательно-познавательная программа для детей «Шоколад — шоу» с подведением итогов ежегодных программ летнего детского чтения «Ключи от лета» и  организации летнего досуга детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг». А так же состоялась церемония награждения победителей летних конкурсов. Это был яркий и шумный праздник. С большим удовольствием и заинтересованностью принимала участие детвора в веселых играх и викторинах. Все победители получили свои заслуженные награды, а зрители море позитива и хорошего настроения. Это был замечательный заряд бодрости перед началом нового учебного года.    А в 15:00 начался  детский киносеанс – просмотр мультфильма «Снежная королева. Часть 3 Огонь и лед».

Бесплатный сеанс для взрослых начался в 16:30 фильмом «28 Панфиловцев»: режиссер-постановщик – К.Дружинин, А.Шальопа. В 18.30 он продолжился фильмом «Кухня.Последняя битва»: режиссер-постановщик – А.Федотов.  И завершится в 20.20 кинолентой «Время первых»: режиссер-постановщик – Д.Киселев.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий