Жители ветхих домов поселка Саланчик Шумерлинского района переселяются в благоустроенные квартиры

В поселке Саланчик Шумерлинского района прошло торжественное вручение ключей от новых квартир жильцам аварийных домов.

Поздравить новоселов и вручить им ключи от квартир в торжественной обстановке приехали глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов и руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова, застройщик ООО «МСО «Аликовская»  Сергей Лаврентьев.

Глава администрации Шумерлинского района поздравил новоселов, пожелав им счастья, благополучия, процветания, и вручил ключи от квартир. Кроме того, Лев Рафинов поблагодарив строителей за проделанную работу, высказал им свои пожелания по благоустройству прилегающей территории.

Также, поздравляя новоселов с радостным и счастливым событием,  Сергей Скворцов  отметил, что с получением новых квартир у семей-новоселов начинается новый жизненный этап, в которой их обязательно будут сопровождать удача, счастье, радость и детский смех.

Директор компании-застройщика Сергей Лаврентьев  рассказал, что при строительстве дома применены современные технологии, в нем предусмотрено индивидуальное отопление, в квартирах установлены пластиковые окна, выполнен ремонт.

Вручая новоселам ключи, глава администрации Шумерлинского района отметил, что расселение домов, признанных непригодными для проживания — была одной из наболевших проблем. По его словам, в этому году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья  работа заканчивается и уже на днях последние 79 семей получат ключи от новых квартир.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий