В Шумерле торжественно открыли месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени — 2017»

Для того, чтобы предоставить горожанам возможность купить по сходной цене и сделать запасы картофеля и овощей на зиму, а сельхозпроизводителям продать выращенную продукцию без посредников, в городе Шумерля ежегодно проводится месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». Уже стало традицией проводить открытие сельхозмесячника на площадке ярмарки «Зеленый базар».

Проведение таких ярмарок и участие в них сельхозпроизводителей показало свою эффективность, так как реализация сельхозпродукции без посредников делает ее более доступной для покупателей, позволяет сдерживать рост цен на продукты питания.

В этом году согласно постановлению администрации города месячник «Дары осени — 2017» стартовал 26 августа. Открыли мероприятие начальник отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации города Н.В. Атрашкина, организатор ярмарки «Зеленый базар» В.Д. Прохоров. Как отметила Наталья Викторовна, организация продаж местной продукции таким способом — это не только отличная возможность для горожан сэкономить семейный бюджет и получить товар высокого качества, но и шанс для самих товаропроизводителей республики, которым подсказан короткий и выгодный путь сбыта нового урожая.

На открытой площадке состоялась праздничная программа с участием хора ветеранов «Русская душа». Звучали песни на русском и чувашском языках.

Напомним, что месячник «Дары осени — 2017» продлиться до 7 октября.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий