Безопасность на воде

С начала года на водных объектах
Чувашии произошло 28 происшествий, в результате 25 человек погибли, в том числе 3 детей.
Так, 15 августа в Красночетайском районе на Суре при несоблюдении мер безопасности во время рыбалки утонул 58-летний местный житель. Тело его обнаружено и извлечено утром 19 августа в районе устья реки Урги вблизи Алатыря.
20 августа на правом берегу Волги вблизи столичного центрального пляжа, расположилась на отдых небольшая компания из пяти взрослых человек в состоянии алкогольного опьянения и один ребенок. Семилетний мальчик захотел искупаться. Вместе с ним в воду вошел его 64-летний дед. Во время купания они попали в яму и стали тонуть. Крик мальчика услышал спасатель и кинулся на помощь. Ребенка успели поднять с глубины, его здоровью ничего не грозит, а вот мужчину, к сожалению, спасти не удалось.
Поиски 11-летней девочки из Алатыря, утонувшей 13 августа в Суре, продолжаются. Вместе с сестрами девочка пошла купаться на Суру. Она упала с обрыва и ушла под воду, сильным течением ее вынесло на стремнину реки. В поисках принимают участие инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники поисково-спасательной службы, волонтеры, рыбаки и неравнодушные граждане.
21 августа на пруду в Канаше во время купания в состоянии алкогольного опьянения утонул местный житель 1978 года рождения. Тело обнаружено и извлечено из воды сотрудниками поисково-спасательной службы 22 августа.
22 августа в пруду, расположенном в Ботаническом саду Чебоксар, утонул 39-летний местный житель, который в этот день отдыхал там вместе со своими друзьями, употреблял спиртное.
Напоминаем жителям Чувашии о недопустимости нарушения правил безопасности на воде. Чтобы отдых на водоеме оставил только приятные впечатления, следует отказаться от купания в незнакомых местах, а также от пребывания в воде в состоянии алкогольного опьянения.
Особое внимание следует уделять детям!
В случае ЧП звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать 101).

ГУ МЧС России по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий