Воскресное празднование Дня города Чебоксары открыла традиционная «Зарядка со звездой»

20 августа, в День рождения города Чебоксары, на Красной площади состоялась традиционная «Зарядка со звездой», ставшая визитной карточкой столицы республики.

Главным героем зарядки в этом году стал известный актёр театра и кино, звезда российской величины, уроженец Чувашии Анатолий Гущин. Именно с него стартовала «звёздная» зарядка. Но перед её началом жителей и гостей Чебоксар с 548-летием города поздравили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов и и.о. главы г.Чебоксары Николай Владимиров.

«С праздником дорогие горожане! Город к празднику подготовился ответственно: открылись два детских сада, детская поликлиника в Новом городе, две дворовые спортивные площадки и другие социальные объекты. Сегодня мы все признаёмся в любви нашему родному городу, городу, где хочется жить, работать и любить. Здоровья вам, благополучия и, самое главное, – уверенности в завтрашнем дне», – сказал Леонид Черкесов, после чего почётные гости присоединились к участникам зарядки.

В общей сложности зарядка на Красной площади объединила около 5 тысяч горожан и гостей столицы. Помимо Анатолия Гущина её провели Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова, Заслуженный мастер спорта, 5-кратный чемпион мира по кикбоксингуАлексей Соловьёв, победитель прошедшего накануне турнира единоборств «Кубок Чемпионов» Сергей Яковлев, игроки баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы» и воспитанницы республиканской федерации фитнес-аэробики во главе с её президентом Оксаной Вербиной. Также среди участников зарядки были хоккеисты клуба «Чебоксары».

После получения заряда энергии и бодрости жителей ожидали показательные выступления парашютистов и пилотажной группы «Первый полёт».

Напомним, что в программу празднования Дня города Чебоксары вошла масса спортивных мероприятий. Сегодня с 12 часов на Красной площади проходит турнир по кроссфиту «Сильные люди». В это же время в физкультурно-оздоровительном комплексе при спортивной школе им. В.Соколова стартовала традиционная матчевая встреча боксёров Чувашии и Луганска. А на мотодроме по ул. Крылова до вечера будут продолжаться чемпионат и первенство Чувашской Республики по мотоциклетному спорту.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте Дня г.Чебоксары.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий