Минстрой России: в Чувашии благоустроят набережную с учетом мнений жителей

В городе Новочебоксарск в Чувашии в рамках программы по формированию комфортной городской среды благоустроят набережную с учетом мнения жителей и рекомендаций Минстроя. Об этом федеральное министерство заверили местные власти. Окончание работ запланировано на конец 2017 года.

Ранее во время визита замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрея Чибиса в регион была проведена встреча с жителями города, где было дано несколько рекомендаций и высказаны пожелания по благоустройству непосредственно от населения. В частности, жители просили восстановить сцену, которая была в предыдущие годы.

Как заверили местные власти, сцена будет реконструирована за счет собственных средств. По словам руководства администрации города, на 15 августа запланировано проведение повторного общественного обсуждения проекта благоустройства городской набережной и восстановления сцены. Окончание работ ожидается не позднее декабря 2017 года. Таким образом, к моменту ввода в эксплуатацию второй очереди городской набережной также будет введена в строй обновленная сцена. Делегация Минстроя намерена в конце года проверить исполнение работ.

Руководство региона также учтет рекомендации Минстроя России в части реализации проекта по формированию комфортной городской среды и проведения общественных слушаний.

В целом, на благоустройство набережной в Новочебоксарске в этом году выделено 14,9 млн рублей. Как сообщают власти республики, эти средства планируется направить на устройство пешеходного тротуара из брусчатки, установку ограждений, обустройство трех смотровых площадок, установку скамеек, организацию освещения и ливнестока. В перспективе на набережной появятся велодорожки, намечено строительство храма блаженной Ксении Петербургской. Рядом запланировано строительство нового жилого микрорайона. Проектно-сметная документация по строительству набережной проходит экспертизу сметной стоимости, заключение уполномоченного органа пока не получено.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Минстрой России

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий