И.о. главы администрации города Шумерли поздравил строителей с профессиональным праздником

11 августа, в преддверии профессионального праздника, в Шумерле чествовали строителей. В конференц-зале Центра детского творчества собрались представители администрации, общественности, строительных организаций. Почетными гостями праздника стали ветераны-строители.

В своем приветственном слове и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев отметил, что День строителя – поистине народный праздник, а профессия — одна из самых востребованных и уважаемых в обществе, потому что направлена на созидание. Он выразил особую признательность ветеранам строительной отрасли, вписавшим немало славных страниц в историю Шумерли. Алексей Дмитриевич пожелал строителям профессионального роста, здоровья, счастья, процветания и вручил лучшим работникам местные награды – Благодарности администрации.

Начальник отдела строительства и архитектуры администрации — главный архитектор Е.А. Гришин присоединился к поздравлениям и напомнил об успехах города в строительной отрасли. Так, за 2016 год за счет всех источников финансирования введено 12485,24 кв. метров общей площади жилья, что составляет 104% к соответствующему периоду 2015 года. В текущем году ведется строительство социального жилья, реконструкция и ремонт городских дорог, дворовых территорий, капитальный ремонт многоквартирных домов, что способствует созданию полноценной, комфортной для жизни горожан инфраструктуры.

Творческие поздравления в адрес строителей подготовили участники вокальных студий ДК «Восход».

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий