Замминистр образования Чувашии Надежда Дмитриева проинспектировала ход ремонтных работ школы №1 города Шумерли

«Ответственные подрядчики, профессиональный строительный контроль, высокие темпы работы» — так охарактеризовала ход капитального ремонта школы №1 города Шумерли заместитель министра образования и молодежной политики Надежда Дмитриева, которая 4 августа в сопровождении и.о. главы администрации города Алексея Григорьева посетила образовательное учреждение.

Напомним, что на проведение капитального ремонта школы №1 направлено 22 млн.рублей, где 20 млн.рублей – средства республиканского бюджета, 2 млн. рублей– местный бюджет. Согласно контракту планируется полностью заменить системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, также будут заменены ветхие оконные рамы. В спортивном зале будут оборудованы душевые кабины, санузлы. Также на каждом этаже добавятся еще по одному санузлу.

На сегодняшний день выполнено уже более 50% запланированных работ: монтируется новая система отопления, в классах и коридорах установлены биметаллические радиаторы, ведется разводка теплотрассы в кабинетах; подготовлены к прокраске коридоры 2-го, 3-го, 4-го этажей, ведутся работы по укладке кафельной плитки в санузлах; уже уложена напольная кафельная плитка в раздевалке, бытовке, парадной лестнице, лестничных пролетах; в спортивном зале демонтированы старые щитовые стены, отопление, заложены семь окон, установлены 6 пластиковых окон, оштукатурено, прошпатлевано и ведется покраска, подготовлено помещение для санузлов и душевых для девочек и мальчиков; полностью заменена электропроводка в учебных кабинетах и коридорах; проведен демонтаж старой системы водопровода и канализации; ведутся работы по прокладке водопровода и канализации в санузлах, учебных кабинетах. В начале следующей недели начнется установка дверей, после чего будут покрашены стены в коридорах верхних этажей.

Обсудив ход работ с подрядчиками, замминистра осталась довольна темпами и качеством проведения ремонтных работ. Принимая во внимание, что работы в школе начались совсем недавно и идут по установленному графику, Надежда Викторовна выступила с предложением ускорить их темпы, насколько позволяют строительные технологии, с целью успеть сдать учреждение до начала учебного года и не откладывать начало учебного процесса. Кроме того, дан ряд поручений по включению других видов работ, не вошедших в этом году в проект, на следующий год, когда будет проводиться второй этап капитального ремонта школы.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий