Чувашия принимает чемпионат Приволжского федерального округа по стрельбе из лука

Сегодня, 3 августа, на тренировочном поле республиканского стадиона «Олимпийский» стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по стрельбе из лука.

В соревнованиях принимают участие 64 спортсмена из восьми регионов округа. На церемонии торжественного открытия чемпионата ПФО с приветственным словом к ним обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин и президент федерации стрельбы из лука республики Максим Яриков.

Соревнования будут проходить в течение четырёх дней. За это время участникам предстоит разыграть медали в стрельбе из классического и блочного луков. Финалы состоятся 5 августа с 10 часов. Мужчинам и женщинам, специализирующимся на классическом луке предстоит соревноваться в стрельбе в мишень, расположенную на расстоянии 70 метров, в блочном луке – на 50 метров.

В заключительный день стартов пройдут командные соревнования в миксе. Начало в 10:00.

Отметим, что в чемпионате принимают участие 20 представителей Чувашии. Это воспитанники чебоксарской спортивной школы олимпийского резерва им.И.Солдатовой и детско-юношеской спортивной школы посёлка Кугеси.

Также в числе участников Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр 2000 года, рекордсмен Европы и мира 1988 года Юрий Леонтьев, который также является представителем нашей республики.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий