100 миллионов — на строительство котельных

28 марта Шумерлю с рабочим визитом посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Ю. Михайлов.
Он ознакомился с ходом выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения (строительство блочно-модульных котельных вместо котельной № 15) и реализации программы переселения граждан из ветхого жилищного фонда.

Министр, глава администрации А.Г. Зиновьев, руководители коммунальных предприятий осмотрели участки расположения будущих котельных. В рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» государственной программы по развитию жилищного строительства и сферы ЖКХ из республиканского бюджета планируется выделение городу 100 миллионов рублей на строительство блочно-модульных котельных. Земельные участки под строительство определены, разработка документации завершена, ведутся проектные работы. Ориентировочный срок сдачи котельных запланирован на октябрь 2017 года.
Глава администрации проинформировал министра о реализации программы переселения граждан из ветхого жилья, отметив, что в рамках третьего этапа 144 семьи в конце прошлого года были переселены в новые квартиры. В рамках четвертого этапа программы проводятся необходимые мероприятия в соответствии с действующим законодательством. На данном этапе 92 семьям, вошедшим в программу переселения, будут вручены ключи от благоустроенного жилья.
А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий