В Шумерле побывал Газзаев

Субботний вечер 25 марта стал значимым и запоминающимся не только для воспитанников отделения футбола ДЮСШ, но и всей спортивной общественности города — заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Валерий Газзаев поделился опытом с шумерлинцами, рассказал о тонкостях мастерства и обсудил перспективы развития футбола.
Валерий Газзаев вместе с другими почётными гостями побывал на тренировочных занятиях, раздал автографы. Общаясь с юными шумерлинцами, тренер отметил, что футбол формирует личность. Именитый гость пожелал ребятам упорства и постоянного совершенствования мастерства, которые необходимы для достижения успехов.
Этот визит в Шумерлю для тренера не первый, в 1988 году он в составе команды ветеранов сборной СССР по футболу провел товарищеский матч с командой ветеранов города Шумерли.

Справочно
Валерий Газзаев является бронзовым призером Олимпийских Игр 1980 года в составе сборной СССР. Выдающийся отечественный тренер, под его руководством ФК «ЦСКА» стал обладателем Кубка УЕФА, четырёхкратным чемпионом страны. Ныне В. Газзаев является заместителем главы комитета по спорту в Государственной Думе Российской Федерации.
А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий