В Чувашии началась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта в республике стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 24 марта. В этот период правоохранительные органы усилят проверку мест массового пребывания молодых людей, с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. В Управлении по контролю за оборотом наркотиков в круглосуточном режиме работает анонимный «телефон доверия» 8(8352) 58-33-33. По нему принимается информация о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Всероссийская антинаркотическая акция проводится дважды в год. Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В последние годы активность населения республики при проведении акции растёт. В 2015 году в ее рамках поступило 126 обращений, в 2016 году сотрудниками было принято уже 200 обращений. Количество выявленных правонарушений увеличилось с 64 до 114.

Источник: УКОН МВД по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий