Фестиваль математики и физики

15 февраля в Шумерлинском районе прошел муниципальный этап XXVIII Республиканского методического фестиваля «Уроки математики и физики в современной школе». Местом проведения мастер-классов и открытых занятий стала Ходарская школа имени И.Н. Ульянова. 
Фестиваль прошёл насыщенно и плодотворно. Было проведено 15 открытых занятий: уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия и методические разработки, которые показали, что учителя умело используют медиаучебники, ресурсы Интернета, а также с удовольствием составляют собственные учебные презентации. Нестандартные формы уроков, тренингов, мероприятий, деловых игр заинтересовали не только детей, но и самих педагогов.
По итогам фестиваля прошел круглый стол по вопросам совершенствования преподавания математики и физики в районе, на котором были обсуждены вопросы проведения ГИА и ЕГЭ. В целях обобщения педагогического опыта принято решение издать методический альманах с публикацией разработок уроков и методических разработок.
Победителями муниципального этапа XXVIII Республиканского методического фестиваля «Уроки математики и физики в современной школе» стали: в номинации «Урок-исследование» — учитель математики Юманайской школы Л.П. Яковлева и учитель математики Ходарской школы Э.Б. Зологина; в номинации «Урок дифференцированного обучения» — учитель математики Егоркинской школы Е.В. Пакулаева и учитель математики Алгашинской школы В.А. Кошелев; в номинации «Урок творческого обобщения» — учитель математики Ходарской школы И.И. Петрова и учитель физики Егоркинской школы Н.Е. Маласькина; в номинации «Твори, выдумывай, пробуй» — учитель математики Шумерлинской школы О.А. Сидорова и учитель математики Алгашинской школы В.К. Яковлева; в номинации «Интегрированный урок» — учитель физики Ходарской школы Н.В. Николаева и учитель математики Туванской школы В.В. Степанов; в номинации «За высокое педагогическое мастерство» — учитель физики Туванской школы И.П. Мидуков; в номинации «За оригинальность методики» — учитель математики Юманайской школы Ф.Г. Кузьмина и учитель математики Алгашинской школы Р.Я. Кирюшина; в номинации «Педагогическое мастерство» — учитель математики Ходарской школы З.В. Макарова и учитель математики Алгашинской школы Г.В. Яковлев.
Благодарим всех участников фестиваля, желаем дальнейших творческих успехов!
Э. Зологина,
руководитель РМО учителей
математики и физики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий