Константин Григорьевич родился в многодетной семье. Закончил шесть классов, продолжив образование в ремесленном училище № 6. Получив специальность столяра, устроился на работу в цех № 6 мебельного комбината. Далее в биографии Константина Григорьевича была служба в армии, счастливый «дембель» и возвращение на шумерлинское предприятие.
Практически сразу его назначили бригадиром комсомольской бригады. Бригада Алаева не только выполняла и перевыполняла производственный план, но и всегда занимала передовые позиции в спортивной и общественной жизни предприятия. Ответственность и лидерские качества рабочего паренька были замечены «на верху» — его пригласили на работу инструктором промышленно-транспортного отдела горкома КПСС. Следующими страницами жизни Константина Григорьевича стали учеба в Горьковской высшей партийной школе, должность заместителя начальника по политической части Шумерлинского отдела милиции и перевод на службу в органы внутренних дел Тюменской области.
На пенсию он вышел в 1985 году, однако продолжал свою трудовую деятельность до середины 90-х. Труд Константина Григорьевича был отмечен множеством Почетных грамот и Благодарностей различного уровня. Наиболее значимая из его наград – Почетная грамота Верховного Совета Чувашской Республики. Имя К.Г. Алаева занесено в Книгу памяти Чувашской Республики и в Книгу почета мебельного комбината.
С приближающимся юбилеем Вас, уважаемый Константин Григорьевич! Крепкого Вам здоровья, тепла близких, внимания друзей и уважения коллег!
М. МАЙСКАЯ.
Комментарии: