На ринге встретились сильнейшие

Республиканский юношеский турнир по боксу в Шумерле ранее, на протяжении более двадцати лет, проводился на призы Г.Н. Герасимова, и вот уже второй год турнир проводится в память заслуженного тренера СССР и РСФСР.

На протяжении трех дней, с 24 по 26 ноября, в спортивном зале физкультурного комплекса «Олимп» за титул сильнейших боролись юные боксеры из разных уголков Чувашии, из Ульяновска и даже из Луганской Народной Республики.

На торжественном открытии турнира воспитанники тренера — победитель Кубка мира В.Я. Лаптев и чемпион Европы В.М. Мельник – пожелали участникам бескомпромиссной борьбы, судьям — беспристрастного оценивания боев, а болельщикам – красивых и зрелищных боев. Глава администрации города А.Г. Зиновьев трем шумерлинским боксерам, бывшим и настоящим воспитанникам отделения бокса ДЮСШ города, были вручены Благодарности главы администрации за достижение высоких спортивных результатов и успешное выступление на соревнованиях по боксу республиканского и межрегионального уровней. Вдова Г.Н. Герасимова, Валентина Елисеевна, поблагодарила организаторов за проведение соревнований, позволяющих повышать уровень мастерства юных боксеров.

Большую помощь в организации и проведении этого турнира, а также его популяризации среди молодежи оказывают постоянные спонсоры и помощники, одним из которых является О.Г. Сахаров, который также стал почетным гостем на церемонии открытия.

Шумерлинские боксеры достойно продемонстрировали на ринге свое мастерство, подтверждением чего стали завоеванные медали разного достоинства. В течение трех дней среди юных боксеров выявляли сильнейших в трех возрастных категориях: 2002—2003 гг. р., 1999—2000 гг. р. и «элита — 60 кг». Победителями среди юношей 2002—2003 гг. р. стали Р. Сахаров, В. Колесниченко, призерами (2 место) – Д. Горбунов, Д. Кашин А. Абашин. Среди юношей 1999—2000 гг. р. 2 место присуждено Е. Николаеву. Бывшие воспитанники ДЮСШ, ныне студенты Чебоксарского училища олимпийского резерва также взошли на пьедестал почета: А. Юринов занял 1 место, И. Кривов — 2 место. В номинации «За волю к победе!» награжден В. Артамонов.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий