С книгой нужно дружить!

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок любил книгу и хотел читать? Тогда не теряйте времени и уже сейчас начинайте знакомить его с народными песенками и сказками, занимательными историями в стихах и прозе, сочинёнными для маленьких детей. Ведь уже четырёхлетний ребёнок не просто слушатель, а слушатель активный: симпатизирующий, сочувствующий, удивляющийся, радующийся, негодующий.
Детская художественная литература и есть главный источник, из которого ребёнок черпает знания и представления о действительности. В среднем дошкольном детстве обнаруживает себя расцвет фантазии. Нормально развивающийся ребёнок будет рассказывать о невероятных событиях, которые он якобы пережил.
В группах «Колобок» и «Золотой ключик» детского сада № 14 «Солнышко» ребята с удовольствием проводят время в книжном уголке. Воспитатели привлекают внимание детей к художественной литературе, знакомят детей с новыми сказками, рассматривают яркие иллюстрации, заучивают интересные отрывки из произведений.
Мы считаем, что положительное отношение к книге, к процессу чтения, воспитанное в дошкольном возрасте совместно с семьёй, станет фундаментом успешного обучения ребенка в школе. Книга станет добрым другом, советчиком и помощником ребенка на протяжении всей жизни.
Читайте детям как можно больше и чаще! Это обогатит не только ребёнка, но и вас!

Н. Иконникова, Е. Швецова, С. Столярова, воспитатели д/с № 14.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий