Портал госуслуг сэкономит и время, и деньги

Уже в 2017 году пользователи Единого портала госуслуг будут получать льготу по оплате государственной пошлины в случае подачи заявления о предоставлении услуги в электронной форме. Треть органов исполнительной власти получит право снижать размер таких платежей на 30 %. Соответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 333-35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» приняла в третьем, окончательном чтении Государственная Дума.Подешевеют такие особенно популярные у населения услуги, как, к примеру, оформление заграничного паспорта и постановка автомобиля на учет. Снизится стоимость госуслуг не только для физических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.
В Чувашской Республике доля жителей, зарегистрированных на ЕПГУ, по данным Минкомсвязи России на 1 ноября 2016 года, составляла 32,6 %. Среди субъектов Российской Федерации по данному показателю Чувашия занимает 20-е место (из 85), в Приволжском федеральном округе – 5-е место.
Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов убежден, что эта мера будет способствовать дальнейшему распространению электронного формата общения граждан с чиновниками и значительно увеличит количество пользователей портала.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий