Пусть всегда будет мама!

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Праздничные мероприятия, приуроченные к этому сравнительно молодому, но уже успевшему полюбиться многим россиянам празднику, в городе проводятся в течение недели. Самое активное участие в чествовании матерей традиционно принимают учреждения образования, культуры, социальной сферы, а также градообразующие предприятия, Совет ветеранов и Совет женщин.
О том, как шумерлинцам предлагается отмечать День матери в этом году, шла речь на оргкомитете, состоявшемся 15 ноября. Как было отмечено, большими концертными площадками, на которых в предпраздничные дни будут рады всем женщинам, станут ДШИ № 1 (25 ноября в 17.00 часов) и Центр детского творчества (24 ноября, 17.00 часов). А в первый рабочий день, после Дня матери, в 17 час. 30 мин. распахнет свои двери ДК «Восход», где состоится праздничная концертная программа и чествование матерей — тружениц комбината автофургонов и завода спецавтомобилей.
25 ноября в 15.00 часов торжественные мероприятия — выставки, час занимательных игр и поздравлений, литературно-музыкальные композиции – пройдут во всех городских библиотеках. В этот же день начнет свою работу и продолжит в течение последующей недели выставка рисунков учащихся ДШИ.
Интересна и необычна задумка Совета ветеранов и Совета женщин — в рамках Дня матери провести творческую гостиную «Образы женщины-матери в произведениях художников». А в планах профкома завода спецавтомобилей значится чествование многодетных матерей.
М. Порфирьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий