Две медали с «Гонки четырех»

12-13 ноября в г. Лыткарино Московской области состоялись 20-ые Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех». Спортсмены Чувашии ежегодно принимают участие в этих стартах, причем небезуспешно.

Всего нашу республику на самых массовых всероссийских соревнованиях по спортивному туризму представляли 35 участников. Медальным выступление стало для мужской команды на дистанции четвертого класса. В состав группы вошли Андрей Львов (МС), Сергей Кузнецов (МС), Андрей Белов (КМС) и Семен Машанов (КМС). Трасса первого дня включала в себя восемь этапов: навесную переправу, подъём-спуск по наклонной навесной переправе, переправу по параллельным перилам, переправу вертикальным маятником, спуск в два приема и ориентирование. С этой задачей мужская команда Чувашии справилась за 1 час 47 минут и 15 секунд. Однако москвичи группы «Атлантида-1» показали результат на две секунды лучше и стали лидерами дистанции. А наша команда записала на свой счет «серебро».

Более успешным стал второй соревновательный день. С маршрутным листом из десяти этапов, включающих наклонную навесную переправу, подъем-спуск по склону по перилам, спуск в два приема и спортивное ориентирование, наши ребята справились на «золото». Они показали лучшее время четвертой дистанции — 1 час 16 минут 39 секунд, опередив серебряных призеров – представителей республики Марий Эл почти на шесть секунд.