Учителя математики из Чувашии — призеры Всероссийской олимпиады «Профи-2016»

Педагоги из Чувашии стали призерами Всероссийской олимпиады «Профи-2016» по математике. Учитель новочебоксарского лицея №18 Татьяна Овсянникова заняла второе место, набрав 29 баллов из 30 возможных, учитель чебоксарского лицея №3 Светлана Никитина — третье место (29 баллов). Абсолютным лидером рейтинга по математике стал учитель московской школы Игорь Уколов.

В первом (заочном) туре олимпиады «Профи-2016» по математике приняли участие 3 146 учителей. Свыше 400 преподавателей прошли во второй (очный) тур олимпиады, который проходил 30 октября в разных городах России. Традиционно участников олимпиады «Профи-2016» принимали в Московском, Пермском и Нижегородском кампусах Высшей школы экономики.

Многие педагоги приезжают на олимпиаду из года в год, так как профессиональные состязания, по общему признанию, позволяют держать себя в тонусе. С каждым годом сложность заданий растет, что дает учителям возможность поддерживать высокий уровень компетенций. На решение олимпиадных заданий второго тура отводилось два часа. После того, как работы были сданы, педагоги смогли получить ответы на вопросы из первых уст — от составителей тестов и председателей предметных комиссий, разбор заданий был организован в режиме видеоконференции.

Председатель предметной комиссии олимпиады по математике, ординарный профессор Анатолий Иванов подчеркнул, что предлагаемые задачи стимулируют творческую деятельность педагога для планирования, контроля, анализа и корректировки учебного процесса с целью решения главной задачи обучения – повышения качества уровня знаний.

 По  материалам Федерального  портала  "Российское  образование"

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий