Призер экологической акции

Традиционно Центр детского творчества Шумерли является активным участником республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», и этот учебный год не стал исключением. По решению экспертной комиссии центру было присуждено 3 призовое место. 
В осеннем этапе акции приняли участие более 50 неравнодушных ребят, усилиями естественнонаучного отдела было посажено свыше 35 саженцев деревьев и посеяно более 50 штук семян конского каштана, а муниципальным штабом «ЭКА» были проведены акции по уходу за деревьями на территории Центра детского творчества, раздача информационных материалов с телефоном горячей линии при пожарах, о правилах поведения в лесу и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров.
Муниципальным штабом «ЭКА» велась очистка от мусора территории Цыганских гор, ознакомление с особенностями этой местности и визуальное рассмотрение несколько видов грибов. Под наставничеством руководителя секции «Туризм» Р.В. Червякова была организована туристическая полоса.
Большая работа велась естественнонаучным отделом по экологической пропаганде среди детского и взрослого населения. На воспитательном часе «Планета «зеленых», посвященному «зеленому» движению, у обучающихся расширились представления об экологическом движении. Проводились викторины, конкурсы, где ребята все больше узнавали о растениях наших лесов. А в питомнике, где растут саженцы ели, каштана, манчжурского ореха, выращенные из семян, обучающиеся провели «трудовой десант». Они обработали почву, провели осеннюю подкормку. В отделе кустарников обрезали сухие и поломанные ветки барабариса, гортензии, вырезали поросли клена.
А. Лобочкова, педагог ЦДТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий