Осенние каникулы провели в хорошем настроении

Сегодня образованность человека определяется не столько специальными (предметными) знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности. Поэтому образовательный процесс должен быть направлен на разноплановое развитие ребенка. Здесь на помощь приходит дополнительное образование. В дополнительном образовании ребенок сам выбирает содержание, форму занятий, может не бояться неудач. Все это создает благоприятный психологический климат для достижения успеха, что, в свою очередь, положительно влияет на учебную деятельность.
Для воспитанников Центра детского творчества каникулы не прошли впустую. На праздник «Посвящение в кружковцы» пришли практически представители всех студий и секций. Организаторами данного мероприятия выступили обучающиеся студии «Прожектор». Ведущие Дима Баранов и Катя Молочкова провели праздник в стиле своей программы «Пятиминутка», а фотографы и операторы студии сняли видео- и фоторепортажи.
Особенную атмосферу праздника создавали выступления хореографических студий «Росинка» и «Фристайл». Оригинальная сценка «Скамейка» от юных актёров студии «Живое искусство» стала в этот день одним из ярких моментов на сцене Центра детского творчества. Cвои творческие визитки также представили воспитанники студий декоративно-прикладного отдела, секции «Дебют» и муниципального штаба «ЭКА». Неожиданно для всех о том, что «первым делом самолёты…», ребята из секции «Вертикаль» не рассказали, а… спели. Умения своих роботов продемонстрировали воспитанники студии «РобоМир». Элементы строевой подготовки и сбора-разбора автомата представили обучающиеся военно-патриотического клуба «Гусары». Завершили праздничную программу юные барабанщицы отряда «Ника» с плац-концертом «Катюша».
Весёлое настроение кружковцев поддерживалось и на дискотеке, последовавшей сразу после праздника. Ребята в конкурсной программе «Перепляс» успели вспомнить новогодние, русские народные и стилизованные танцы. Для всех участников праздничной дискотеки работала выставка детского творчества и студия-парикмахерская «Веселые косички».
Ю. Жданович, педагог ЦДТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий