Глава Чувашской Республики М. Игнатьев. 

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Днем народного единства!
Чувашская Республика – многонациональный регион. Исторически сложилось, что наш край стал родным домом для представителей 128 национальностей, и никакие языковые и религиозные различия не являются препятствием для мирной жизни и созидательного труда в Чувашии. Всех нас объединяет главное – любовь к родной земле, нашему Отечеству – Российской Федерации.
В республике успешно проходят мероприятия международного и всероссийского уровней, демонстрирующие красоту и богатство народов Чувашии. Трудолюбие помогает нам успешно развиваться в непростых экономических условиях. Улучшается деловой климат, создана благоприятная среда для развития бизнеса, для реализации инновационных проектов. Ежегодно открываются новые производства, создаются условия для самореализации молодежи: появляются дополнительные высокотехнологичные рабочие места, благодаря повышению производительности труда растет уровень заработной платы.
Особое внимание уделяется социальной поддержке населения, защите культурно-нравственных устоев и традиционных семейных ценностей, которые являются основой общественно-политической стабильности. Ежегодно сотни миллионов рублей направляются на укрепление института материнства и детства, на стимулирование рождаемости, на обеспечение населения качественной медицинской помощью и развитие спортивной инфраструктуры. Одним из значимых результатов является рост числа долгожителей: сегодня 85-летний рубеж перешагнули 17355 жителей Чувашии, столетний юбилей отметили 98 человек.
Хочу выразить особую благодарность ветеранам, которые не просто передают свой бесценный опыт молодому поколению, но своим примером воспитывают уважение к человеку труда, толерантность, патриотизм.
Дорогие друзья! Пусть согласие и доброта будут в каждом доме, а стабильность и мир укрепляют нашу уверенность в завтрашнем дне!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий