Новый рекорд принес «золото»

С 23 по 29 октября в г. Сочи проходил Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине пауэрлифтинг, где честь Чувашии защищал кандидат в мастера спорта Дмитрий Степанов.

Атлет, представляющий нашу республику, выступает в возрастной группе «юниоры». Здесь Дмитрий смог не только взять «золото» в своей весовой категории до 65 кг, но и обновить рекорд страны.

С первой попытки спортсмену покорилась штанга весом 140 кг, со второй – 146 кг. Вес 150 кг, заказанный атлетом на третий подход, выжать подопечному Заслуженного тренера Чувашии Сергея Морозова, к сожалению, не удалось. Однако это не помешало Дмитрию занять первое место и обновить рекорд России, который ранее также принадлежал нашему спортсмену. Установил он его в мае текущего года на первенстве страны, показав результат 144 кг.

Сейчас 18-летний чебоксарец продолжает заниматься в спортивном клубе «Самсон» на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3. Следующие старты для него назначены на 2017 год. Основные соревнования, в которых атлету предстоит выступить, это: первенство России, далее – чемпионат России и чемпионат мира.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий