Наша классная Эмма Николаевна

«Классный» — значит лучший, удивительный, надёжный, понимающий, значит образец во всём! И в то же время — «руководитель»! Именно он – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой! Вот такой наш  прекрасный   классный руководитель Эмма Николаевна Голушкова, учитель английского языка школы № 7!

Когда-то она вошла к нам в класс молоденькой девушкой. Была модно одетой, с прической, которой ни у кого не было в школе… А уже вскоре мы поняли, как нам повезло с педагогом! Мы любим ее за доброту, понимание, образованность, культуру, надёжность, профессионализм. В школьные годы все ее мысли были о нас. Мы постоянно чувствовали ее поддержку и были уверены в том, что классный руководитель – это не должность, а призвание.
Будучи школьниками, мы доверяли Эмме Николаевне все свои тайны, она радовалась нашим успехам, переживала неудачи, подбодряла в трудную минуту. Она верила в нас и делала все, чтобы мы нашли свое место в жизни. Благодаря «классной маме» мы понимали, что главное в жизни — не оценки, главное – быть настоящим человеком, уметь поддержать друг друга в трудную минуту. Благодаря мудрым советам Эммы Николаевны, мы были тимуровцами, помогали матерям воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, оказывали помощь малышам детского сада «Сказка», участвовали в мероприятиях, проводимых в школе.
Эмма Николаевна проработала в средней школе № 7 более сорока лет, начав свою педагогическую деятельность с должности старшей пионерской вожатой. Ей, одной из первых учителей в городе, было присвоено звание «Учитель-методист», а впоследствии по итогам аттестации педагогических работников — высшая квалификационная категория. Эмма Николаевна — ветеран труда. Неоднократно она была награждена Почетными грамотами отдела образования.
Прошли годы, а она по-прежнему остается для нас всё тем же классным руководителем. В своих сердцах мы бережно храним добрые воспоминания о любимом учителе. Трудно подобрать слова, которые хотелось бы высказать Вам, дорогая наша Эмма Николаевна, в Ваш юбилей от имени одноклассников. Здоровья Вам и тепла, счастья и удачи!
Выпускники 10 «а» класса средней школы № 7 (1983 год).

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий