Галина Костылева — мастер педагогического труда

13 октября в Чебоксарах прошел финал республиканского этапа XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Конкурс был направлен на повышение квалификации и развитие творческой инициативы работников по физической культуре и спорту, на разработку авторских программ и методик.
Честь шумерлинского политехнического техникума защищала преподаватель физической культуры Галина Костылева, которая активно участвует в конкурсах разного уровня и занимает призовые места. Преподаватель техникума представила опыт работы по внедрению технологии посредничества и волонтерства, а именно — спортивного волонтерства как способа самореализации студентов техникума.
Спортивное волонтерство как разновидность волонтерской деятельности — новое направление в молодежной среде. Для более продуктивного его развития необходимо создание условий для реализации прав студенческой молодежи на добровольное и прямое участие в физкультурно-оздоровительной и спортивной работе техникума.
Участвуя в республиканском конкурсе с Галиной Васильевной, волонтеры А. Еремеев, П. Афанасьев, А. Шихулев, А. Калентьев, Д. Фионов в очередной раз доказали необходимость реализации своих прав на добровольное и прямое участие в физкультурно-оздоровительной и спортивной работе техникума. На внеклассном мероприятии «Норма ГТО — норма жизни», помогая педагогу, они выступали в роли судей, подсчитывали пробные результаты видов испытаний ГТО.
Галина Костылева стала призером конкурса, получив диплом III степени и медаль «Мастер педагогического труда-2016».
Сегодня под руководством Г. Костылевой в техникуме созданы инициативные группы спортивных волонтеров. Ни одно крупное спортивное мероприятие не может обойтись без их эффективной работы. Они не только помогают, но и сами принимают активное участие в спортивных мероприятиях, что влияет на развитие силы, ловкости, быстроты, гибкости, выносливости, коммуникабельности, готовности работать в команде. Появляется возможность встречи со знаменитыми спортсменами, желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Это уникальная возможность расширить свой кругозор, шанс получить бесценный опыт работы в определенных проектах, т.е. самореализация себя для будущего совершенствования профессиональной карьеры.
Поздравляем Галину Костылеву и ее инициативную группу спортивных волонтеров, желаем им творческих успехов и новых побед!

З. ВАРЛАМОВА, методист.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий