Пятерка эрудитов

Ребята из команды «Умники и умницы» Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали победителями регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который прошел 18 октября в Чебоксарах в рамках реализации окружного проекта «Вернуть детство». Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В борьбу за право называться самой эрудированной, а самое главное — представлять Чувашскую Республику в окружном финале, вступили 3 команды по 5 человек. Конкурсантам пришлось приложить немало усилий, чтобы показать отличные результаты. В итоге «Умники и умницы» и «Вундеркинды» из Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, набрали одинаковое количество баллов и были признаны победителями.

4-5 ноября сборная из пяти сильнейших эрудитов этих двух команд примет участие в окружном этапе, который пройдет в Уфе и соберет воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Поволжья.

Пресс-служба Аппарата ГФИ по Чувашии.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий