Чебоксарцы  победили с разгромным счетом

13 октября хоккейный клуб «Чебоксары» на домашней арене со счётом 10:4 одержал победу над барнаульским «Алтаем». Напомним, что накануне в первом матче барнаульцы победили со счетом 3:2.

Через 34 секунды после стартового вбрасывания хозяева льда забили гол в ворота соперника. Вначале казалось, что это не расстроило гостей, ведь они продолжали организовывать атаки, но ближе к середине первого периода все-таки вновь пропустили. До перерыва гости смогли лишь один раз забить гол, в остальном инициатива исходила от чебоксарцев, которые на «отлично» отработали пять эпизодов.

Второй период также оказался успешным для клуба «Чебоксары». «Алтай» смог отыграть только одну шайбу. В заключительной части игры  барнаульцы сумели забросить две шайбы, но они никак не повлияли на окончательный результат, так как хозяева льда еще раз «взяли» ворота. В итоге со счетом 10:4 наша команда с 21 очками возглавляет турнирную таблицу первенства Высшей хоккейной лиги.

Очередные игры чебоксарцы проведут в Тамбове 18 и 19 октября.