Напишем историю страны вместе!

Российское военно-историческое общество и объединенная издательская группа «Дрофа» — «Вентана-граф» совместно с ИД «Первое сентября» запустили проект «Страна с великой историей». Проект создан для всех, кто хочет рассказать о самых важных событиях из жизни своей семьи – себя и своих детей, брата и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки. История, написанная всей страной, будет нанесена на специальную карту на сайте проекта: www.hist.drofa-ventana.ru. В рамках проекта будут проводиться акции, победители которых получат ценные призы.
Первая акция — «Школы моей семьи» — стартовала 28 сентября и продлится по 28 ноября. Участникам предлагается рассказать о событии школьных лет, которое решающим образом повлияло на их судьбу или на судьбу их мам, пап, бабушек, дедушек. Рассказы участников наносятся на карту, так, чтобы каждый может посмотреть истории других людей, и, может быть, найти друзей школьных лет. Итоги подводятся генератором случайных чисел, с помощью которого определятся 3 победителя. Они получат в подарок стильные планшеты.
«Страна с великой историей» — это также проект для учителей. 17 октября стартует конкурс на методическую разработку к урокам и внеурочной деятельности. Тема конкурса приурочена к столетию Октябрьской революции 1917 года. Конкурс будет интересен учителям истории, однако к участию допускаются преподаватели и по другим предметам. Итоги конкурса методических разработок по теме «Великая российская революция 1917 года» будут подведены в апреле 2017 года. Награждение победителей пройдет в рамках педагогического марафона, который проводит ИД «Первое сентября».
Источник: www.drofa-ventana.ru. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий