В ожидании школьного звонка…

Здание школы № 2 было введено в эксплуатацию в 1969 году. За весь период деятельности образовательного учреждения капитальный ремонт строительных конструкций и элементов здания не производился, соответственно, проблем накопилось очень много.
Благодаря спонсорской помощи АО «Комбинат автомобильных фургонов» в летний период нами были осуществлены работы по капитальному ремонту наружных стен, цоколя, отмостков, фасада здания.
В настоящий момент благодаря поступлениям из республиканского бюджета ведутся работы по капитальному ремонту здания. Восстановлены разрушенные временем и непогодой вентиляционные шахты (они видны на кровле уже при подходе к школе). Подходят к завершению работы по восстановлению разрушенной кирпичной кладки, перемычек над оконными проемами на второй части здания. Завершается устройство выравнивающих цементно-песчаных стяжек, осуществлено покрытие первого слоя мягкой кровли над учебными кабинетами. Все проводимые работы не просто продлевают жизнь зданию школы, но и обеспечивают безопасность детей и работников образовательного учреждения.
Бригады строителей трудятся без выходных, с утра и до позднего вечера, т.е. делается все возможное, чтобы работы по капитальному ремонту школы были завершены к началу второй четверти. И тогда в школе вновь зазвучат заливистый звонок и детские голоса.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий