Азы православия — с детства

Детский сад № 15 «Сказка» уже более пяти лет является экспериментальной площадкой по апробации программы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников "Мир — прекрасное творение». В рамках экспериментальной работы с дошкольниками проводятся тематические беседы, непосредственно образовательная деятельность, знакомство с детской православной духовной литературой, организуются праздники и развлечения на православную тематику. 
Накануне дня памяти Сергия Радонежского, покровителя детей и учащихся, ребята группы «Смешарики» совместно с воспитателем Н.Т. Салямовой, учителем-логопедом Н.А. Сергеевой, педагогом-психологом Т.В. Семеновой посетили храм преподобного Серафима Саровского.
Диакон Евгений провел для детей экскурсию по храму. В доступной для их понимания форме он познакомил дошкольников с устройством храма, с его главными святынями, рассказал об Иисусе Христе и Богородице, познакомил с иконами святых мучеников. Многие ребята побывали в храме впервые, узнали очень много нового для себя, в том числе правила поведения. На память о посещении храма дети получили памятки — молитвы учащегося.
Благодарим главу администрации Шумерли А.Г. Зиновьева и отдел образования за предоставленный транспорт для организации экскурсии детей в храм.
Т. Семенова, педагог-психолог д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий