Чувашские кондитеры поедут на Всемирную Кулинарную Олимпиаду

Один раз в 4 года проходит смотр мастерства лучших поваров и кондитеров — Всемирная Кулинарная Олимпиада. В нем принимают участие представители более 60 стран мира. В этом году олимпиада пройдет с 21 по 26 октября в Эрфурте (Германия) в рамках Международной выставки ресторанного бизнеса «INOGA-2016».

В олимпиаде примут участие более 2000 индивидуальных участников. Планируются выступления национальных, региональных команд, команд лучших отелей мира, кейтеринговых компаний и военных поваров. Команды и индивидуальные участники проявят себя в категориях поварское/кондитерское искусство, арт-класс, карвинг.

В команду России  вошли 20 лучших представителей сферы общественного питания из разных регионов страны, в том числе и из Чувашии. Это — председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Н.Т. Уездный и кондитер-мастер ООО «Планета» Н.Н. Андреева (руководитель – Л.А. Дроздова),  неоднократно доказывавшие свое мастерство и высокий профессионализм в различных республиканских, межрегиональных и международных конкурсах.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий