Когда в квартирах потеплеет? Ждать осталось недолго!

О готовности жилищно-коммунального комплекса города к началу отопительного сезона шла речь на планерке под председательством главы администрации А.Г. Зиновьева
28 сентября. По словам руководства МУП «Теплоэнерго», все котельные готовы к подаче тепла. Руководители управляющих компаний также доложили о готовности многоквартирных домов к началу отопительного сезона. 

«Как и в прошлом году, необходимо консолидировать усилия всех ответственных сторон, чтобы одним днем войти в отопительный сезон», — нацелил всех глава администрации. В рамках подготовки городского теплохозяйства к зиме особое внимание было обращено на магистральные трубопроводы, а именно на замену ветхих участков. Глава администрации отметил важность этого решения, ведь в случае прорыва на трассе возникают утечки, а значит — потери, которые ложатся финансовым бременем на город. В летний период были заменены магистральные инженерные коммуникации тепло- и водоснабжения на участке по улице Сурской (у гимназии № 8), где в прошлую зиму возникали аварии, также заменены участки труб под автодорогами, так называемые «переходы», проведены гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей от котельных и ЦТП с выявлением дефектных участков.
А.Г. Зиновьев напомнил тепловикам о продолжении работы по пресечению фактов несанкционированного разбора воды из системы отопления. Отдельное внимание было обращено на необходимость сокращения дебиторской задолженности за коммунальные услуги, оказанные предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Как было отмечено на совещании, нужно организовать работу с управляющими компаниями на качественно новом уровне: необходимо привлекать правоохранительные органы, ужесточить контроль за расходованием денежных средств, обеспечить прозрачность сбора платежей и своевременную оплату энергоресурсов, активизировать работу с жильцами-должниками.
По итогам совещания дано поручение о завершении теплоизоляции магистральных трубопроводов до 15 октября. Ориентировочно с 3 октября в квартирах горожан потеплеет.
А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий